Создание новой модели ДФО обсудят на Восточном экономическом форуме

02 апреля 2015

Восточный экономический форум, который пройдет в Приморье с 12 по 15 августа, станет площадкой для обсуждения новой модели развития Дальнего Востока, направленной на создание экспортно-ориентированной экономики в регионе и интеграцию России в АТР.

Как сообщил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, на форуме также обсудят конкурентоспособность условий для инвестирования и ведения бизнеса на Дальнем Востоке России, создание специальных условий для бизнеса в территориях опережающего развития. Также будет затронута тема импорта технологий и экспорта высокотехнологичных продуктов и услуг, привлечения инвестиций, поддержки экспорта.

«Мы ожидаем, что Восточный форум станет практикоориентированным и на нем будет подписан ряд крупных инвестиционных соглашений», – обозначил Василий Усольцев.

Мероприятия Восточного экономического форума будут проходить в течение трех дней. За это время на нескольких площадках пройдут пленарная дискуссия, панельные сессии, бизнес-диалог, круглые столы, открытые дебаты, деловые завтраки, брифинги, цикл встреч с лидерами бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Также в течение работы форума предусматривается проведение выставки ключевых инвестиционных проектов Дальнего Востока. Участникам форума представят инвестиционные площадки для размещения современных высокотехнологичных производств, особых экономических зон, индустриальных парков, технопарков, логистических центров и современных территориальных кластеров.

На Восточный форум в Приморье соберутся международные и российские инвесторы, представители Азиатско-Тихоокеанских форумов, российского и международного бизнеса,  эксперты, представители государственных органов власти Российской Федерации и субъектов Дальневосточного Федерального округа.