Реализацию нацпроектов обсудят на Дальневосточном женском форуме

12 апреля 2019

16 - 17 апреля 2019 года по инициативе Союза женщин России и при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Правительства Забайкальского края состоится Дальневосточный женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

Первый дальневосточный женский форум пройдет в Чите. В нем примут примут участие представители региональных отделений Союза женщин России Дальневосточного региона, федеральных и региональных органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнес-сообщества, ведущие эксперты в области демографической и семейной политики, здравоохранения, образования и культуры, делегации Китайской Народной Республики и Монгольской Народной Республики. Делегацию Минвостокразвития России на мероприятии возглавит первый заместитель Министра Сергей Тырцев.

Главная идея форума - мобилизация общественных ресурсов и развитие социальных инициатив женских советов на основе конструктивного взаимодействия и ответственного партнерства с органами власти различного уровня и социально ориентированными общественными организациями по реализации национальных проектов.

Дальневосточный женский форум - уникальная возможность продемонстрировать различные аспекты общественного участия в нацпроектах «Демография», «Образование», «Культура», «Здравоохранение», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дальневосточный женский форум открывает серию крупномасштабных мероприятий, которые состоятся также в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах.