21 июня 2018 года состоялось заседание Экспертного совета МАДВиЗ

21 июня 2018

В соответствии с Планом работы Ассоциации в 2018 году рассмотрены вопросы:

1. Об итогах и задачах межрегионального экономического взаимодействия субъектов РФ – членов Ассоциации, отражение этой деятельности в документах стратегического планирования, разрабатываемых в регионах Дальневосточного федерального округа и Забайкалья, планах социального развития центров экономического роста субъектов РФ-членов Ассоциации и статистической отчетности.

2. О мерах государственной поддержки обеспечения инфраструктурой (электросетевое хозяйство и дорожная сеть):

- земельных участков, предоставленных гражданам (планируемых для предоставления гражданам) в рамках Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа";

- земельных участков, предоставленных (планируемых для предоставления) многодетным семьям.

3. О проблемных вопросах, возникающих в ходе реализации субъектами Федерации-членами Ассоциации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, и предложениях по уточнению моделей с учетом объективных особенностей регионов Дальнего Востока и Забайкалья.

Решение Экспертного совета направлено в адрес Минэкономразвития России, Минвостокразвития России, Минтранса России.