23 августа т.г. в г. Биробиджане состоится очередное заседание Координационного совета по туризму Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». В заседании примут участие представители органов исполнительной власти сферы туризма субъектов Российской Федерации – членов Ассоциации.
Повестка заседания:
I. О реализации стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года, в части:
1.1. исполнения п.37 и п.58 Плана мероприятий по реализации Стратегии-2025,
1.2. дополнительных мероприятий Государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года по созданию туристских кластеров (в соответствии с Поручением Президента РФ № Пр-1315 от 12 июня 2013 г.)
II. О развитии туризма приграничных территорий Востока РФ и провинций КНР в рамках Года китайского туризма в России.
III. О продвижении межрегионального туристского маршрута «Восточное кольцо России» на XXII зимних Олимпийских играх в г. Сочи 2014.
Основное внимание участников заседания будет уделено обсуждению вопросов реализации федеральных мер по развитию туризма на Востоке России.