Новости

22 марта 2024

Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России представить предложения по предоставлению дополнительных мер инвесторам в Арктике

В Кировске Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президент РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл встречу с инвесторами Мурманской области. 

22 марта 2024

В Бурятии открылся первый масличный завод полного цикла

В улан-удэнском поселке Медведчиково начал работу завод по производству продукции из семян масличных культур. В день открытия предприятие переработало первую партию масла из семян рапса. 

22 марта 2024

В Ozon и Wildberries заявили о намерении развивать логистику на Дальнем Востоке и в Сибири

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Онлайн-ретейлеры Ozon и Wildberries в текущем году с точки зрения развития логистики сконцентрированы на Дальнем Востоке и в Сибири, сообщили ТАСС в пресс-службе компаний.

22 марта 2024

Юрий Трутнев: развитие предприятий усиливает мощь Арктики и всей страны

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев принял участие в церемонии запуска в эксплуатацию нового подземного горизонта +10 метров Кировского рудника Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Участниками торжественной церемонии стали Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

22 марта 2024

Камчатка получит федеральные средства на развитие инфраструктуры

Утвержден проект о внесении изменений в закон о краевом бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, предложенный правительством Камчатского края.

21 марта 2024

«Дальневосточная ипотека», режимы СПВ и ТОР помогают региональным компаниям в реализации проектов по строительству качественного современного жилья

Программа льготного кредитования молодых семей стала востребованным инструментом покупки качественного современного жилья в ДФО: здесь каждая вторая квартира в новостройке приобретается на средства «дальневосточной ипотеки». Высокие цифры подтверждает статистика от ведущих региональных застройщиков, многие из которых используют льготные режимы территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ) для ведения предпринимательской деятельности. Так, свыше 65% покупок квартир по всем объектам резидента СПВ СЗ «Эмеральд» (входит в Группу компаний Новый дом) осуществляются на средства «дальневосточной ипотеки». Ключевые проекты компании – современные малоэтажные жилые комплексы «Посёлок-парк Весна» и «Андерсен» во Владивостоке.

21 марта 2024

Рабочую поездку в Карелию Юрий Трутнев начал с осмотра производственных площадок

Во время рабочей поездки в Республику Карелия Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил производственные площадки в Петрозаводске.

21 марта 2024

В Якутии планируется строительство среднетоннажного завода по производству сжиженного природного газа

Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Джулустан Борисов провел рабочую встречу с директором ООО «СПГ Якутия» Александром Изместьевым по вопросам реализации проекта строительства среднетоннажного завода по производству сжиженного природного газа с собственной генерацией электроэнергии в Мегино-Кангаласском районе.

21 марта 2024

На Чукотке запущена в работу новая птицефабрика

19 марта в посёлке Провидения новая птицефабрика приняла на свои площади первую партию кур-несушек в количестве 1,5 тысяч. Птицу доставили грузовым бортом из Анадыря с птицефабрики «Северная».

21 марта 2024

Курсанты программы «Муравьев-Амурский 2030» усиливают систему образования Дальнего Востока

Курсанты программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» Дмитрий Прокопчук и Даниил Жилин вступили в должности в ведущих вузах региона.

Страницы