Одним из итогов ВЭФ-2016 стало подписание документов по итогам российско-корейских переговоров

04 сентября 2016

Итоговый день второго Восточного экономического форума завершился подписанием документов по итогам российско-корейских переговоров в присутствии президентов России Владимира Путина и Республики Корея Пак Кын Хе. 

Всего было подписано шесть документов:

1. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о морском поиске и спасании.

2. Меморандум о взаимопонимании между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством торговли, промышленности и энергетики Республики Корея.

3. Меморандум о взаимопонимании между Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Министерством здравоохранения Российской Федерации, с одной стороны, и Министерством здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея, с другой стороны, по созданию совместной рабочей группы для оказания содействия двустороннему сотрудничеству в области здравоохранения на Дальнем Востоке Российской Федерации.

4. Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по рыболовству и Министерством морских дел и рыболовства Республики Корея о взаимопонимании и сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов в рыбохозяйственном комплексе на Дальнем Востоке Российской Федерации.

5. Меморандум о взаимопонимании между Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» и Корейским институтом аэрокосмических исследований об активизации двустороннего взаимодействия в области космической деятельности.

6. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Национальным институтом географической информации.