Приглашение к обсуждению в электронном журнале

31 июля 2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем обсудить на площадке электронного журнала вопросы, связанные с реализацией Морской доктрины Российской Федерации и Национальной морской политики на территории субъектов Дальневосточного федерального округа.

Полагаем, что среди множества задач Морской доктрины, существует настоятельная необходимость, прежде всего, остановить внимание и, конструктивно обменявшись мнениями, соответствуя вызовам быстроменяющегося времени, внести в документы по её реализации консолидированные предложения дальневосточников, поддерживая и продвигая позиции членов Ассоциации, по следующим направлениям:

Повышение качества жизни населения прибрежных территорий как один из главных драйверов экономического роста.

а) Какие дополнительные меры необходимы для ускорения экономического роста?

б) Достаточно ли принятых на федеральном и региональном уровнях государственных мер для создания комфортных условий проживания и работы на территории ДФО?

в) Какие ещё требуются решения материального и нематериального характера для прекращения оттока населения?

г) Другие актуальные вопросы.

Региональные механизмы реализации задач национальной политики по развитию морской деятельности и её береговой инфраструктуры в субъекте РФ Дальневосточного федерального округа.

а) Какие положительные практики наработаны субъектами ДФО по развитию морской деятельности и береговой инфраструктуры?

б) Какие результаты достигнуты в результате внедрения механизмов ускоренного развития субъектов РФ Дальневосточного федерального округа?

в) В чем и где не срабатывают механизмы?

Межрегиональная кооперация субъектов Дальневосточного федерального округа в принятых программах и проектах.

Достаточно ли учтены варианты использования кооперации для повышения производительности труда, внедрения передовых технологий, возможности синергетического эффекта для выхода на международный уровень конкурентоспособности?

 

Ждем Ваши предложения, другие актуальные вопросы для обмена мнениями, проекты, идеи на площадке электронного журнала МАДВиЗ по электронному адресу: asoc@adm.khv.ru

 

Исполнительная дирекция МАДВиЗ